MeraForum Community.No 1 Pakistani Forum Community - View Single Post - 5 نومولود اسپتال میں دم توڑ گئے
View Single Post
(#1)
Old
karwanpak karwanpak is offline
 


Posts: 264
My Photos: ()
Country:
Join Date: Mar 2014
Gender: Male
Default 5 نومولود اسپتال میں دم توڑ گئے - >>   Show Printable Version  Show Printable Version   Email this Page  Email this Page   11-19-2014, 01:55 PM

سرگودھا (آن لائن) پنجاب کے شہر سرگودھا کے ڈسٹرکٹ اسپتال کے نرسری وارڈ میں ناقص سہولیات کے باعث 5 نومولود بچے جاں بحق ہوگئے۔

سرگودھا کے ڈسٹرکٹ اسپتال کی نرسری وارڈ میں گزشتہ رات کے دوران طبی امداد کے لئے لائے گئے نومولود بچوں میں سے 5 جاں بحق ہوگئے۔ دم توڑنے والے بچوں کے والدین کا کہنا ہے کہ ان کے جگرگوشے اسپتال میں آکسیجن کی کمی اور دیگر طبی سہولیات کی عدم فراہمی کے باعث دنیا سے منہ موڑ گئے ہیں۔

اس سلسلے میں متعلقہ انتظامیہ کو آگاہ بھی کیا گیا تھا لیکن انہوں نے کسی بھی قسم کا کوئی نوٹس نہیں لیا۔

ڈی ایچ کیو اسپتال کے ایم ایس ڈاکٹر اقبال سمیع نے واقعے کی تصدیق کردی ہے تاہم ان کا کہنا ہے کہ اسپتال میں طبی سہولیات کی کوئی کمی نہیں۔ اس وقت بھی نرسری میں 50 سے زائد بچے زیر علاج ہیں۔

 



Pakistan news karwan.no
Reply With Quote Share on facebook
Sponsored Links