PDA

View Full Version : ~shairi such bolti hai~


Pages : [1] 2

-|A|-
10-24-2008, 06:38 PM
Below you will find a list of discussions in the Ghazal thred at the Urdu Poetry/Shayari Forum. Ye bazm urdu ghazalon ke khoobsurat aur behtareen intikhabaat se sajayi gayi hai.Yahan aap mashour-o-maroof shaur�a kay kalaam ka lutf utha saktay hain. Here you will find a huge collection of ghazals from the all time famous and best poets.iss kay sath sath aap yahan apne pasandeeda shaur�a ki ghazlain doosre ba zauq members ke sath share kar sakte hain.so pleace keep visting and keep psotin..

http://img225.imageshack.us/img225/5499/idreamoffu7.gif

:dilll:Lakh parDoun mai rahoun
Bhad yea maray kholti hai
Shairi such bOlti hai ..!!:dilll:

-|A|-
10-24-2008, 06:47 PM
http://img225.imageshack.us/img225/6249/85917104si2.jpg

Poet:Ameer Islam HashMi

-|A|-
10-24-2008, 06:49 PM
http://img221.imageshack.us/img221/3065/42792831ka3.jpg

Poet : Faiz Ahmed Fiaz

-|A|-
10-24-2008, 06:53 PM
http://img78.imageshack.us/img78/5746/10412958mo3.jpg

-|A|-
10-24-2008, 07:06 PM
http://img183.imageshack.us/img183/8182/81394209jt1.jpg

-|A|-
10-24-2008, 07:08 PM
http://img370.imageshack.us/img370/9930/khudajanaykyon11yd1lb4.jpg

-|A|-
10-24-2008, 07:11 PM
http://img184.imageshack.us/img184/4141/13478787pn5.jpg

-|A|-
10-24-2008, 07:27 PM
Phir mujhey azaan..!!

http://img117.imageshack.us/img117/9963/66171504nl3.jpg

Lams ka jo dyaa Jalay..!!

http://img225.imageshack.us/img225/4593/51608112ca3.jpg

Kanwal SAHAAB ahmed

ShahTaJ
10-24-2008, 11:09 PM
good collection

-|A|-
10-25-2008, 12:05 AM
thanksss alot ..!!

-|A|-
10-25-2008, 07:33 PM
http://img233.imageshack.us/img233/8957/52299434vh4.jpg

Munir Niazi

ShahTaJ
10-25-2008, 10:45 PM
nice

-|A|-
10-26-2008, 10:10 PM
thanksss dear..!!

Hani
10-27-2008, 02:13 AM
nice

-|A|-
10-27-2008, 10:39 PM
thanks ..!!

mohi
10-28-2008, 10:35 PM
very very nice

-|A|-
10-28-2008, 10:50 PM
thankOoOo

-|A|-
10-28-2008, 10:52 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ipx9L7HPjiY

Noshi Gilaani readin her Own POetry .. in a Tv shOw..!!

-|A|-
10-28-2008, 10:54 PM
http://img139.imageshack.us/img139/5966/noshigilaaniat9.gif

Noshi Gilaani

-|A|-
10-30-2008, 09:34 PM
http://img225.imageshack.us/img225/5499/idreamoffu7.gif
میری شاعری

میری شاعری میرے بچپن اور جوانی کی کائنات کےرنگوں میں ڈھلی ہے، یادیں طلسمَاتی منظروں کو لیئےچلی آتی ہیں۔۔۔
وہ منظرجو دیو مالائی کہانیوں کی طرح، الف لیلوی داستانوں کی طرح، مجھےشہرزاد بننے پر مجبور کردیتے ہیں،عمر و عیار کی زنبیل سےہر بار کچھ نہ کچھ نکل آتا ہے، شہر بغداد کی گلیاں اجڑ چکی ہیں،نیل کے پانیوں میں جلتے چراغ، دھواں بن کر اوپر ہی اوپر کسی انجانے دیس میں جا چکے ہیں ، دجلہ کے دھاروں سا جلترنگ کہیں سنائی نہیں دیتا۔۔۔
گلی کےآخری کنارے پر بہنے والا پرنالہ بنجر ہوچکا ہے جہاں اسکول سے واپس آتے ہوئےمیں،بر کھا رت میں اپنی کاپیاں پھاڑ کر کاغذ کی کشتیوں میں تبدیل کر دیا کر تی تھی۔۔۔
گھر کے پچھواڑے والا سوہانجنےکا درخت اپنے پھولوں اور پھلیوں سمیت وقت کا لقمہ بن چکا ہے، جس کی مٹی سےمجھےکبھی کبھی کبھار چونی اٹھنی مل جاتی تھی۔۔۔۔
پیپل کے درخت کے وہ پتے جن کی پیپی بنا کر میں شہنائی کی آواز سنا کرتی تھی،اس کی لٹکتی ہوئی جڑیں جو مجھےسادھو بن کر ڈراتی تھیں، مہاتما بدھ کے نروان کو تلاش کرتے کرتے پچھلی صدی کی گپھا میں ہی رہ گئے ہیں۔۔۔
میری شاعری نیلگوں وسیع و عریض، شفاف آسمان کا کینوس ہے،جہاں میں اپنی مرضی کی تصویریں پینٹ کرتی ہوں۔۔۔۔
رابن ہڈ کےاس شہر کی سرنگیں، نجانے کس طرح میڈ میرین کو لے کر مغلیہ دور کے قلعوں میں جا نکلتی ہیں۔۔۔
لارڈ بائرن اور ڈی ایچ لارنس کا یہ شہر،دھیرے دھیرے مجھے جکڑ تا رہا، ولیم ورڈز ورتھ کے ڈیفوڈل اپنی زرد زرد پلکوں سےسرسوں کےکھیت یاددلاتےرہے۔۔۔
نوٹنگھم شہر کی چوک کے وسط میں لہراتا یونین جیک، نجانے کس طرح سبز پاکستانی پرچم کے چاند تارے میں بدل جاتا ہے۔۔۔
پرانی کیسٹوں میں ریکارڈ کئےہوئےگیت اور دوہے، کسی نہ کسی طرح پائلوں میں رمبھا، سمبھا اور لیٹن کی تھرک پیدا کردیتےہیں۔۔۔
شیلےاور کیٹس کا رومانوی انداز،غالب اور چغتائی کےآرٹ کا مرقع بننےلگتا ہے۔۔۔
مجھے جوگن بنا کر ہندی بھجن سسنے پر بھی مجبور کرتی ہیں ۔۔۔Hymns شیلنگ کی
سائنسی حقیقتیں،میرےدرد کو نیلی رگوں میں بدلنےکی وجوہات تلاش کرتی ہیں۔۔۔
کریم کافی،مٹی کی سوندھی سوندھی پیالیوں میں جمی چاندی کے ورق جیسی کھیر بن کر مسجدوں سے آنے والی اذان کی طرح رونگھٹے کھڑے کر دیتی ہے۔۔۔۔
سونےکےنقش و نگار سے مزین کتھیڈرل، اونچےاونچے بلند و بالا گرجا گھر،مشرق کے سورج چاچا اور چندا ماما کا چہرہ چومتےہیں۔۔۔
وینس کی گلیوں میں گھومتے ہوئے،پانی میں کھڑی عمارتوں کی دیواروں پر کائی کا سبز رنگ ،مجھےسپارہ پڑھانے والی استانی جی کےآنگن میں لگی ترئی کی بیلوں کی طرح لپٹا۔۔۔
جولیٹ کےگھر کی بالکنی میں کھڑے ہو کر،مجھے اپنے گلی محلوں کے لڑ کوں کی سیٹیاں سنائی دیں۔۔۔
شاہ عبدالطیف بھٹائی کےمزار اور سہون شریف سےلائی ہوئی کچےکانچ کی چوڑیاں، مٹی کےرنگین گگھو گھوڑے جب میں تحفتا اپنےانگریز دوستوں کے لئے لائی تو میری سانس کی مالا فقیروں کے گلوں میں پڑے منکوں کی مانند بکھر کر کاغذپر قلم کی آنکھ سےٹپک گئی۔۔۔
شاعری مجھےاپنی ہواؤں میں،پروین شاکر کی خوشبو کی طرح اڑانےلگتی ہے، موتئےکی وہ کلیاں یاد دلاتی ہےجنھیں میں قبل از وقت کھلاکر گجرا بنانے کیلئے، کچا کچا توڑ کر بھیگے بھیگے سفید ململ میں لپیٹ دیا کر تی تھی،اور وہ رات کی رانی جو میری خوابگاہ کی کھڑکی کے پاس تھی ،آج بھی یادوں کی بین پر لہراتی رہتی ہے۔۔۔۔
شاعری ایک نیلا نیلا گہرا سمندر بن کر ان لہروں کے چھینٹے اڑانے پر مجبور کردیتی ہے،جہاں میں اتوار کو گھر والوں کےساتھ جاکر اونٹوں کےگلے میں بجتی گھنٹیوں کےسحر میں مبتلا ،سیپیاں چنتےچنتے، ریت میں سسی کےآنچل کا کنارہ،ڈھونڈنے لگتی تھی۔۔۔
سنہری دھوپ کےساتھ بچپن کےاس گاؤں کی طرف لےجاتی ہےجہاں ہم گرمیوں کی چھٹیاں گزارنےجاتےتھے،
معصوم سہیلیوں کے پراندوں میں الجھا دیتی ہےجن میں وہ موتی پرو کر نشانی کےطور پر مجھےدیتی تھیں،تاکہ میں انھیں شہر جاکر بھول نہ جاؤں۔۔۔
شاعری وہ نیل کنٹھ ہےجو صرف گاؤں میں نظر آتا تھا،
جس کے بارے میں اپنی کلاس فیلوز کو بتاتےہوئے میں ان کی آنکھوں کی حیرت سےلطف اندوز ہوتی اورصوفی شعرا کےکلام جیسا سرور محسوس کرتی۔۔۔
شاعری ان گلابی گلابوں کےساتھ بہتی ہےجنھیں میں اپنےابو کے گلقند بنانے والےباغوں سےتوڑ کر اپنی جھولی میں بھرکر،ندیا میں ڈالتی اوراس پل پرجو اس وقت بھی مجھےچینی اور جاپانی دیو مالائی کہانیوں کےدیس میں لےجاتا تھا گھنٹوں کھڑی اپنی سہیلیوں کےساتھ اس بات پر جھگڑتی کہ میرےگلاب زیادہ دور گئےہیں۔۔۔۔
صفورے کےاس درخت کی گھنی چھاؤں میں بٹھادیتی ہےجو ہمارے باغیچےمیں تھا اور جس کےنیلےاودے پھول جھڑ کر زمین پر اک غالیچہ بنتی،جس پر سفر کرتے ہوئےمجھے کسی کنکورڈ کی چنگھاڑ نہیں سنائی دیتی تھی۔۔۔
شاعری بڑے بھائی کی محبتوں کی وسعتوں کا وہ نیلا آسمانی حصار ہے،جو کبھی کسی محرومی کےاحساس سےنہیں ٹوٹا۔۔۔۔
کڑوے نیم تلے جھلنے والا وہ پنکھا ہے جس کے جھونکے بڑی باجی کی بانہوں کی طرح میرے گرد لپٹ جاتےہیں۔۔۔
شاعری سڑکوں پر چھوٹے بھائی کی موٹر سائیکل کی طرح فراٹےبھرتی ہےجس پر میں اس کےساتھ سند باد جیسی انگریزی فلمیں دیکھنے جاتی اور واپسی پر جادوگر کے سونگھائے ہوئے نیلے گلاب کےاثر میں واپس آتی۔۔۔
اان تتلیوں اور مورنیوں کے پاس لےجاتی ہےجو چھوٹی بہنوں کی صورت، آپی آپی کہہ کر میرے گرد منڈلاتی رہتی تھیں۔۔۔۔
ان چڑیوں کی چوں چوں سنواتی ہےجن کو میں دادی کی آنکھ بچا کر باسمتی چاول، مٹھیاں بھر بھر کے چپکے سے چھت پر کھلاتی اور ان کی پیار بھری ڈانٹ سنا کرتی تھی۔۔۔
شاعری میرے طوطے کی گردن کے گرد پڑا ہوا سرخ کنٹھا بن جاتی ہے، جس سےٹپکنے والے سرخ لہو کےقطرے یادوں کے دریا میں گرتے ہی لعل و یاقوت بن کر راجکماری کےمحل کو جانےوالی سمت بہتے ہیں، انار کی نارنجی کچی کلیاں ہیں جو نگہت اور شاہین،اپنی امی سےچھپ کر میرے ساتھ توڑلیتیں، جس کے بعد بقیہ انار پکنے تک گھر سے نکلنا بند ہوجا یا کرتا تھا۔۔۔۔
یہ شاعری مجھےمولسری کی ان شاخوں میں چھپادیتی ہے جن پر میں اور شہنازتپتی دوپہروں میں مولسریاں کھا کر ان کی گٹھلیاں راہگیروں کو مارتےاور اپنے آپ کو ماورائی شخصیت سمجھتے۔۔۔
یہ میری سہیلی شیریں کےگھر میں لگے ہوئےشہتوت کےکالےکالے رسیلے گچھوں جیسی ہے جن کا ارغوانی رنگ سفید یو نیفارم سے چھٹائے نہیں چھٹتا ۔۔۔۔
شاعری مجھےان اونچی اونچی محرابوں میں لےجاتی ہے جہاں میں اپنی حسین پھپھیوں کو کہانیوں کی شہَزادیاں سمجھا کرتی ،جن کے پائیں باغ میں لگا جامن کا درخت آج بھی یادوں پر نمک مرچ چھڑک کر کوئلوں اور پپیہوں کی طرح کوکتا ہے، شاعری بلقیس خالہ کا وہ پاندان یاد دلاتی ہے جس میں سپاری کےطرح ان لمحوں کےکٹے ہوئےٹکڑے رکھے ہیں جن میں ،میں ابن صفی صاحب سے حمیدی ،فریدی اور عمران کےآنے والے نئے ناول کی چھان بین کرتی ، خالہ کےہاتھ سے لگے ہوئے پان کا سفید چونا،صفی صاحب کی سفید شیور لیٹ کار کی طرح اندر سےکاٹ کر تیز رفتاری سےاب بھی گزرتا ہے۔۔۔
یہ کبھی کبھی مجھےموہنجو دڑو جیسے قبرستان میں کھڑا کر دیتی ہے ، جہاں میں اپنے ماں ،باپ کےلئے فاتحہ پڑھتے ہوئے کورے کانچ کی وقت گھڑی میں ریت کی مانند بکھرنے لگتی ہوں،مصری ممیوں کی طرح حنوط چہروں کو جگانے کی کوشش کرتی ہوں،نیلگوں اداسیاں مجھےگھیر لیتی ہیں، درد کی نیلی رگیں میرے تن بدن پر ابھرنےلگتی ہیں،شب کےنیلگوں اندھیرےمیں سر سراتی دھنیں، سایوں کی مانند ارد گرد ناچنےلگتی ہیں،ان کی نیلاہٹ ،پر اسرارطمانیت کے ساتھ چھن چھن کر دریچوں کا پٹ کھولتی ہے، چکوری کی مانند ،چاند ستاروں کے بتاشے سمیٹنے کی خواہشیں کاغذ کے لبوں پر آجاتی ہیں ،سقراط کے زہریلے پیالےمیں چاشنی ملانےکی کوشش تیز ہو جاتی ہے، ہری ہری گھاس کی باریک پتیوں پہ شبنم کی بوندیں جمتی ہی نہیں،والدین جنت الفردوس کو سدھارے، پردیس نے بہن بھائی اور ہمجولیاں چھین لیں، درد بھرے گیت روح چھیلنے لگے،حساسیت بڑھ گئی ڈائری کے صفحے کالے ہوتے گئے، دل میں کسک کی کرچیاں چبھتی رہیں، کتابیں اور موسیقی ساتھی بن گئیں، بے تحاشہ مطالعہ کیا، جس لائیبریری سےجو بھی مل جاتا پیاسی ندی کی مانند پی جاتی،رات گئے تک مطالعہ کرتی، دنیا کےمختلف ممالک کےادب سے بھی شناسائی ہوئی، یوں رفتہ رفتہ اس نیلےساگر میں پوری طرح ڈوب گئی۔ ۔ ۔
شاعری ایک اپنی دنیا ہےجہاں کچھ پل کےلئےاچانک سب کی نظر سےاوجھل ہو کر میں شہرِ سبا کی سیڑھیاں چڑھتی ہوں، اسی لیئےمیری شاعری سماجی اور انقلابی مسائل کےبجائے میری اپنی راہ فرار کی جانب جاتی ہے، ورنہ اس دنیا میں کون ہےجس کو ان سےمفر ہے!۔
شاعری کے رموز واوقاف ، اوزان، بحور وغیرہ پر مہارت کا مجھے کوئی دعویٰ نہیں ،استاد شعرا کی برابری میرا شیوہ نہیں، میری تشبیہات اور استعارے کسی سے مستعار نہیں لئے گئے، مجھےاپنی مرضی کےالفاظ کا تانا بانا بننا اچھا لگتا ہے، استاد شعراءنےکمال محبت سےمجھےسمجھایا کہ بی بی اپنے ہنر کو تراش کر ہیرا بناؤ ،ابھی جن پابندیوں پر چیخ پڑتی ہو، کل یہی کام آئیں گی۔ ۔ ۔
سو میں ایک سعادت مند بچی کی طرح پابندیوں والی کڑوی گولیاں نگلنےکی کوشش کر رہی ہوں ،کوہ نور ہیرےکی جستجو کب تک رہےگی ،کچھ خبر نہیں۔ ۔ ۔ !۔ ۔ ۔ ۔
میں اس کتاب اور کلام کے لئے ہر اس شخص کی ممنون ہوں جس نےایک چھوٹا سا بھی مشورے کا موتی میری جھولی کی نذر کیا۔۔۔
یہی شاعری مجھے نیلے نیلےآسمان کی وسعتوں سےبادلوں کے چھوٹے چھوٹے سپید ٹکروں کی مانند، خواب وخیال کی دنیا سے نکال کر ، سرخ سرخ اینٹوں سے بنے ہوئے گھروں کی اس سرزمین پراتار دیتی ہے جہاں میں زندگی کے کٹھن رستوں پر چل رہی ہوں، دیکھیں انجام کون سی منزل تک لےجاتا ہے۔

ArTical~فرزانہ نیناں

-|A|-
10-30-2008, 09:41 PM
http://img162.imageshack.us/img162/9503/99086170fg4.jpg

-|A|-
11-01-2008, 08:26 PM
http://img217.imageshack.us/img217/548/10yc5.jpg

-|A|-
11-01-2008, 08:27 PM
http://img518.imageshack.us/img518/7865/88485573vb9.jpg

MeOw*
11-01-2008, 08:29 PM
hmm nice poetry stranger

-|A|-
11-03-2008, 10:04 PM
http://img399.imageshack.us/img399/5964/loogmohabbatkernewalevhnf8.jpg

AYAZ
11-03-2008, 11:48 PM
wow great collection bro i think i have to make it sticky too as all shairs poetry will be posted here

safa
11-04-2008, 07:14 PM
v good

-|A|-
11-06-2008, 12:33 AM
thanks ayazz..!!


thanks safa..!!

-|A|-
11-06-2008, 12:42 AM
http://img221.imageshack.us/img221/2209/11es9.jpg


~Ahmed Faraz~

ShArArTi MuNdA
11-06-2008, 12:49 AM
nice one bro

-|A|-
11-06-2008, 01:00 AM
http://img84.imageshack.us/img84/7103/12tp1.jpg

Saghir saddique

-|A|-
11-06-2008, 01:24 AM
http://img126.imageshack.us/img126/7185/13ar9.jpg

safa
11-06-2008, 07:58 PM
bahot khoob

-|A|-
11-06-2008, 08:40 PM
thanksss safaa..!

-|A|-
11-07-2008, 12:44 AM
http://img361.imageshack.us/img361/3931/yaad2kc9.jpg

-|A|-
11-07-2008, 12:47 AM
http://img220.imageshack.us/img220/7651/tohfacopysi1.jpg

-|A|-
11-07-2008, 04:24 PM
http://img84.imageshack.us/img84/6378/lafzmiljain1copyxa0.jpg


I love that DUA'A alot..!!

safa
11-07-2008, 07:42 PM
nice
siggi achey hain children....!:)

-|A|-
11-08-2008, 04:24 PM
Thankss safa..!!

-|A|-
11-08-2008, 04:47 PM
http://img128.imageshack.us/img128/1359/amjad1wz8.gif

Amjad Islam Amjad

safa
11-08-2008, 04:49 PM
nice

-|A|-
11-10-2008, 01:35 AM
http://img220.imageshack.us/img220/2568/i517891071140zk2.gif

-|A|-
11-10-2008, 01:37 AM
http://img219.imageshack.us/img219/2253/yaqinam6.gif

-|A|-
11-10-2008, 01:38 AM
http://img217.imageshack.us/img217/5030/hameabyadaatahaihgcopyfz0.jpg

~Pr!nCe$s UrOoJ~
11-10-2008, 02:21 AM
v nice

safa
11-10-2008, 04:43 PM
good

-|A|-
11-10-2008, 05:58 PM
thankss both of u

-|A|-
11-11-2008, 01:00 AM
http://img227.imageshack.us/img227/1482/rehmaansy3.gif

ShArArTi MuNdA
11-11-2008, 01:39 AM
nyc collection bro

-|A|-
11-11-2008, 10:20 PM
http://img89.imageshack.us/img89/6127/muhabbatpsd3ib2.jpg

safa
11-12-2008, 05:09 PM
bahot khoob......!

-|A|-
11-12-2008, 09:52 PM
http://img293.imageshack.us/img293/298/ikmomkaparindahpsdwg8.jpg

-|A|-
11-12-2008, 09:53 PM
http://img136.imageshack.us/img136/9746/29os7b5wo7.jpg

ShArArTi MuNdA
11-13-2008, 12:22 AM
nice collection bro

safa
11-13-2008, 04:56 PM
v nice

-|A|-
11-13-2008, 06:14 PM
Thankss bOth of u ..!!

-|A|-
11-13-2008, 11:52 PM
http://img367.imageshack.us/img367/1939/book2sandalkardoro0.jpg

safa
11-14-2008, 06:26 PM
hmmmm kuch bhi nhai kareinge....aise hi raho.....!
v nice:Brilliant:

-|A|-
11-15-2008, 04:07 PM
thankss safa..!!

-|A|-
11-15-2008, 04:10 PM
http://img390.imageshack.us/img390/216/32901644bt4.jpg

-|A|-
11-15-2008, 04:12 PM
http://img145.imageshack.us/img145/6407/1wkr2.png
http://img90.imageshack.us/img90/6140/2wdt4.png

-|A|-
11-16-2008, 10:57 PM
http://img356.imageshack.us/img356/9499/siggykhalihaathct8.jpg

-|A|-
11-17-2008, 06:56 PM
http://img89.imageshack.us/img89/9274/aainadekhado121jm4.gif

-|A|-
11-17-2008, 06:57 PM
http://img89.imageshack.us/img89/2194/60772544hc7.jpg

safa
11-18-2008, 04:02 PM
v nice

-|A|-
11-18-2008, 11:13 PM
Thankss safa..!!

-|A|-
11-19-2008, 10:37 PM
http://img76.imageshack.us/img76/1368/shairky9.jpg

Hani
11-19-2008, 11:15 PM
v.nice:good:

safa
11-20-2008, 05:30 PM
v nice

-|A|-
11-21-2008, 12:22 AM
thanks Both of u ..!!

-|A|-
11-21-2008, 05:05 PM
http://img583.imageshack.us/img583/1410/820feb20nazamm20mohabbagn3.gif

-|A|-
11-21-2008, 05:15 PM
http://img141.imageshack.us/img141/8118/faislonkadukhfullfb0.jpg

safa
11-21-2008, 05:16 PM
nice

-|A|-
11-21-2008, 05:16 PM
http://img239.imageshack.us/img239/117/820feb20nazamm20mohabbazk1.gif

safa
11-21-2008, 05:30 PM
nice

AYAZ
11-21-2008, 06:24 PM
very nice

Da Only Ruler !!!
11-21-2008, 06:35 PM
good sharing

A L i
11-22-2008, 02:59 PM
bahut umda :)

-|A|-
11-23-2008, 10:31 PM
thanks all of u ..!!

-|A|-
11-23-2008, 10:51 PM
http://img240.imageshack.us/img240/3308/9305682tb7.jpg

-|A|-
11-23-2008, 10:52 PM
http://img234.imageshack.us/img234/717/pt27ey7mk1.jpg

safa
11-24-2008, 05:07 PM
v nice

-|A|-
11-24-2008, 08:39 PM
Thanks safa..!!

-|A|-
11-26-2008, 07:29 PM
http://img131.imageshack.us/img131/6369/duwapd7.jpg

-|A|-
11-26-2008, 07:30 PM
http://img146.imageshack.us/img146/2853/agerwoft9sg4.jpg

safa
11-26-2008, 07:34 PM
bahot khoob...!

-|A|-
11-27-2008, 04:01 PM
ShUKERIA..!!

-|A|-
11-28-2008, 05:57 PM
http://img230.imageshack.us/img230/8232/jangalkadastorqn3.jpg

safa
11-30-2008, 05:07 PM
v good......!

-|A|-
11-30-2008, 06:34 PM
http://img65.imageshack.us/img65/8462/samandarpaarkarnahouj7.jpg

-|A|-
11-30-2008, 06:35 PM
http://img139.imageshack.us/img139/8830/guryasc8.jpg

-|A|-
12-02-2008, 07:13 PM
http://img91.imageshack.us/img91/9306/jaanatumneapnekhatmeinbs5.png

safa
12-02-2008, 08:18 PM
v nice

-|A|-
12-02-2008, 10:14 PM
thankss

-|A|-
12-04-2008, 07:00 PM
http://img388.imageshack.us/img388/6721/81343640fo2.jpg

-|A|-
12-04-2008, 07:05 PM
http://img390.imageshack.us/img390/1544/22036294oq2.jpg

-|A|-
12-06-2008, 05:34 PM
http://img356.imageshack.us/img356/2716/51467317ew5.jpg

-|A|-
12-06-2008, 05:35 PM
http://img218.imageshack.us/img218/9283/17786955fh2.jpg

safa
12-07-2008, 03:59 PM
bahot khoob

-|A|-
12-07-2008, 06:03 PM
Thanks

-|A|-
12-10-2008, 08:06 PM
http://img220.imageshack.us/img220/1944/1copyzo8.jpg

-|A|-
12-10-2008, 08:06 PM
http://img75.imageshack.us/img75/3603/22512756bv7.gif

safa
12-11-2008, 07:34 PM
bahot khoob...!

-|A|-
12-12-2008, 09:13 PM
http://img88.imageshack.us/img88/1568/newzy8.jpg

-|A|-
12-13-2008, 12:48 PM
http://img396.imageshack.us/img396/2422/212li1.jpg

Da Only Ruler !!!
12-13-2008, 12:54 PM
v nyc

safa
12-13-2008, 07:46 PM
v good

-|A|-
12-14-2008, 11:04 PM
Thankss

-|A|-
12-14-2008, 11:04 PM
http://img380.imageshack.us/img380/6320/salr6.jpg

-|A|-
12-14-2008, 11:13 PM
http://img119.imageshack.us/img119/9600/sewxf3.jpg

safa
12-17-2008, 07:54 PM
nice

-|A|-
12-17-2008, 11:51 PM
Thanks yaaar

-|A|-
12-17-2008, 11:52 PM
http://img162.imageshack.us/img162/3308/2copyki0.jpg

-|A|-
12-17-2008, 11:54 PM
http://img239.imageshack.us/img239/2886/mbh0132copyjr0.jpg

safa
12-18-2008, 09:29 PM
v nice

-|A|-
12-18-2008, 10:30 PM
Thankss

-|A|-
12-20-2008, 06:22 PM
http://img101.imageshack.us/img101/17/1copylj9.jpg

-|A|-
12-20-2008, 06:28 PM
http://img120.imageshack.us/img120/1421/11uavxicopyxp1.jpg

safa
12-21-2008, 02:25 PM
v nice

-|A|-
12-21-2008, 05:36 PM
ThanKS

-|A|-
12-21-2008, 06:17 PM
http://img228.imageshack.us/img228/5571/remainob5.gif

safa
12-22-2008, 05:03 PM
nice

-|A|-
12-22-2008, 10:30 PM
http://img401.imageshack.us/img401/2489/33830428ee7.gif

safa
12-23-2008, 04:39 PM
nice

-|A|-
12-24-2008, 11:32 PM
Thnakss

-|A|-
12-25-2008, 12:06 AM
http://img234.imageshack.us/img234/599/duaacopyzt7.jpg

-|A|-
12-25-2008, 12:09 AM
http://img227.imageshack.us/img227/1816/newyearqy9copyai8.jpg

safa
12-26-2008, 04:07 PM
nice

momal ali
12-26-2008, 04:36 PM
bht khoob asad jee good job

-|A|-
12-27-2008, 01:31 AM
Thansk mahUm jee :icecream:

-|A|-
12-27-2008, 07:00 PM
http://img530.imageshack.us/img530/3779/308410t6gj79xef8zn8copyyr0.jpg

safa
12-27-2008, 07:30 PM
nice

-|A|-
12-28-2008, 09:31 PM
Thnkss

Hani
01-09-2009, 04:29 PM
good

-|A|-
01-10-2009, 12:57 AM
Thanks

-|A|-
01-10-2009, 01:05 AM
http://img388.imageshack.us/img388/2627/asmankaytaray11pq2.jpg

-|A|-
01-10-2009, 01:07 AM
http://img235.imageshack.us/img235/4618/83848901fh8.jpg

safa
01-11-2009, 05:26 PM
bahot khoob

Hani
01-11-2009, 05:36 PM
good

-|A|-
01-11-2009, 10:18 PM
Thanks

-|A|-
01-15-2009, 07:19 PM
http://img232.imageshack.us/img232/7539/atibarsajid1wh8.jpg

-|A|-
01-15-2009, 07:20 PM
http://img205.imageshack.us/img205/7347/31237369ae6.jpg

safa
01-16-2009, 05:49 PM
nice

humaa
01-17-2009, 10:33 AM
niceeeeeeeee

-|A|-
01-17-2009, 07:58 PM
http://img229.imageshack.us/img229/171/pechlaypahairqk2.jpg

-|A|-
01-17-2009, 07:58 PM
http://img229.imageshack.us/img229/9875/merizindagicd4.jpg

Mah Rukh
01-19-2009, 12:50 PM
Overall nice collection :0017:

but i didnt get last 2 posts poetry/image conenction.... :-s

-|A|-
01-19-2009, 04:37 PM
thanks for vistion..!!

-|A|-
01-19-2009, 04:37 PM
http://img220.imageshack.us/img220/3070/tuumnd5.jpg

safa
01-19-2009, 05:52 PM
beautiful

-|A|-
01-24-2009, 07:53 PM
http://img216.imageshack.us/img216/8/omer20ki20sariancopybl7.jpg

safa
01-25-2009, 05:15 PM
bahot khubsurat hai...

-|A|-
01-26-2009, 06:06 PM
http://img222.imageshack.us/img222/590/rosecopywt5.jpg

safa
01-27-2009, 05:24 PM
bahot khoob...

-|A|-
01-28-2009, 12:33 AM
http://img232.imageshack.us/img232/4778/maan20poemxb3.jpg

ShahTaJ
01-29-2009, 02:20 AM
nice

-|A|-
01-29-2009, 11:52 PM
http://img232.imageshack.us/img232/5963/user41pic11131232929314kj4.jpg

safa
01-30-2009, 04:42 PM
nice...

-|A|-
01-30-2009, 05:01 PM
Thanks

-|A|-
02-01-2009, 04:52 PM
http://img87.imageshack.us/img87/5305/1350733993ef8132f8f1xy3.jpg

safa
02-02-2009, 05:26 PM
bahot khoob....

A L i
02-02-2009, 06:17 PM
very Nice

-|A|-
02-04-2009, 11:45 PM
tHANSK ALL

-|A|-
02-04-2009, 11:47 PM
http://img4.imageshack.us/img4/3044/samandarpaarkarnahofw9.jpg

-|A|-
02-06-2009, 04:27 PM
http://img134.imageshack.us/img134/1459/6ccrcrpzj9.jpg

safa
02-06-2009, 04:48 PM
nice

~*Gillanii
02-07-2009, 06:57 AM
Aik Nazam Bohat Achi Lagi .. "IQBAL Tere Dais Ka Haal Kiya SunaO'n"
Chaa Gya Yaar..

-|A|-
02-07-2009, 03:25 PM
http://img228.imageshack.us/img228/1520/maaer2.png

safa
02-07-2009, 06:18 PM
bahot khoob

-|A|-
02-08-2009, 06:02 PM
Thanks all :)

-|A|-
02-08-2009, 06:03 PM
http://img7.imageshack.us/img7/308/agarawazgy6.jpg

safa
02-09-2009, 06:14 PM
nice....

-|A|-
02-10-2009, 06:28 PM
Thanks :)

-|A|-
02-12-2009, 12:03 AM
http://img6.imageshack.us/img6/8269/neendankhonsegw2.jpg

safa
02-12-2009, 03:52 PM
v nice

-|A|-
02-12-2009, 06:56 PM
thankss

-|A|-
02-12-2009, 06:57 PM
http://img87.imageshack.us/img87/4798/308410t6gj79xef8zn8gj5.jpg

-|A|-
02-12-2009, 06:59 PM
http://img98.imageshack.us/img98/867/78970794rf9.jpg

safa
02-15-2009, 05:03 PM
nice

-|A|-
02-16-2009, 09:12 PM
thanks

-|A|-
02-16-2009, 09:12 PM
http://img7.imageshack.us/img7/796/ajabpagalsalarka2zf7.jpg

RAJA_PAKIBOY
02-17-2009, 08:30 AM
very Nice :;party:

safa
02-17-2009, 05:21 PM
nice

ShahTaJ
02-19-2009, 03:18 AM
nice

-|A|-
02-19-2009, 07:36 PM
thanks alot

-|A|-
02-20-2009, 03:34 PM
http://img231.imageshack.us/img231/8062/user628pic5321223895280on8.jpg

safa
02-20-2009, 05:32 PM
bahot khoob..........!:flower4u:

Silent Smile
02-22-2009, 11:25 AM
very Nice

Nida-H
02-24-2009, 11:14 AM
Nice collection..

-|A|-
02-27-2009, 09:17 PM
http://img5.imageshack.us/img5/8641/floralbackgrounda6copy.jpg

safa
03-01-2009, 02:00 PM
nice

-|A|-
03-10-2009, 07:55 PM
http://img136.imageshack.us/img136/8895/morningglorydesignbackg.jpg

safa
03-10-2009, 10:34 PM
bahut khoob......:flower4u:

A L i
03-10-2009, 11:19 PM
very nice

-|A|-
03-15-2009, 07:01 PM
Thnks ALL :)

-|A|-
03-15-2009, 07:02 PM
http://img24.imageshack.us/img24/5495/asadk.jpg

safa
03-15-2009, 07:10 PM
bahut khoob...!:flower4u:

life
03-18-2009, 06:07 PM
v v nice.......

safa
03-24-2009, 09:07 PM
ye aap ke liye......!

http://farm3.static.flickr.com/2411/1753060266_19f1f6c8fe.jpg

MeOw*
03-31-2009, 11:37 PM
very nice

-|A|-
04-03-2009, 12:12 AM
http://img231.imageshack.us/img231/4558/salgirah.jpg

Ariba
04-03-2009, 12:29 AM
very nice

safa
04-03-2009, 03:47 AM
v nice.....

-|A|-
04-10-2009, 08:57 PM
http://img231.imageshack.us/img231/2650/wowo.jpg

safa
04-12-2009, 05:05 PM
bahut achey......jeete raho....:)

-|A|-
04-14-2009, 12:40 AM
http://img231.imageshack.us/img231/654/merihokarnahindayti.jpg

-|A|-
04-19-2009, 01:02 AM
http://img529.imageshack.us/img529/6557/kabhikabhi.jpg

Irfa
04-25-2009, 04:54 PM
nice

Irfa
04-25-2009, 05:03 PM
nice

-|A|-
04-30-2009, 01:15 PM
http://img134.imageshack.us/img134/8752/wohkehtahai.jpg

-|A|-
05-08-2009, 01:14 AM
http://img216.imageshack.us/img216/3791/ajnabinahoo.jpg

safa
05-08-2009, 09:32 PM
v nice...

-|A|-
05-10-2009, 09:40 PM
http://img135.imageshack.us/img135/4366/merimakakheyalrakhna.jpg

safa
05-11-2009, 08:07 PM
bahut achey .....:)

-|A|-
05-15-2009, 01:04 AM
http://img89.imageshack.us/img89/4056/humyaadrakhtayhain.jpg

safa
05-19-2009, 06:55 PM
nice...

-|A|-
05-22-2009, 04:20 PM
http://img30.imageshack.us/img30/3007/urdupoetry1copy.jpg

K@IN@@T
05-22-2009, 04:36 PM
zabardastttt

RAJA_PAKIBOY
05-23-2009, 04:07 AM
nice

!«╬Ĵamil Malik╬«!
05-29-2009, 08:36 PM
very nice asad

HaNiyA
06-05-2009, 06:38 PM
superb stranger.

-|A|-
06-06-2009, 06:59 PM
http://img231.imageshack.us/img231/5738/00027copy.jpg

SilentEyes
06-16-2009, 12:59 PM
very nice

-|A|-
06-25-2009, 12:12 AM
http://img205.imageshack.us/img205/9388/6gargp0copy.jpg

SHAYAN
06-25-2009, 12:19 AM
Osum Bro Keep It Up :)

safa
06-26-2009, 07:01 PM
very nice

FAJAAN
07-01-2009, 04:29 PM
nyce chitkut

-|A|-
07-12-2009, 10:38 PM
http://img229.imageshack.us/img229/4166/4xnmzo5.jpg

CHULBUL! $! NANHI PAR!
07-14-2009, 05:46 PM
superbb :P :thumb:

MeOw*
07-22-2009, 05:07 PM
nice sharing

Hamzaking
10-21-2009, 10:23 PM
nice:)

jalpari
11-18-2009, 10:19 PM
nice................

Zafina
12-13-2009, 01:25 PM
Buhat Buhat hiiZabardast hai..Well Done

Zafina
12-13-2009, 01:27 PM
Very VERY nice.. buhat alla

-|A|-
02-19-2010, 05:24 PM
http://img534.imageshack.us/img534/4439/5198545281a7293c7d5o.jpg

Farrukh Ali
02-28-2010, 01:06 PM
ye sab Halla Gulla Forum Se aap ne laya hai aap ne khud nhi banaya kya faida. khud banatay to bat thi na.

-|A|-
02-28-2010, 07:37 PM
http://img408.imageshack.us/img408/134/84169757.jpg

-|A|-
02-28-2010, 07:37 PM
http://img28.imageshack.us/img28/1253/sssssst.jpg

-|A|-
02-28-2010, 07:37 PM
http://img708.imageshack.us/img708/8639/79776071.jpg

-|A|-
03-18-2010, 08:17 PM
http://photos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs490.snc3/26790_405259726368_295727426368_4947066_2967633_n. jpg

-|A|-
03-18-2010, 08:17 PM
http://img63.imageshack.us/img63/5974/29870245.jpg

-|A|-
03-18-2010, 08:17 PM
http://img534.imageshack.us/img534/7697/72372301.jpg

-|A|-
03-18-2010, 08:18 PM
http://img221.imageshack.us/img221/5678/440223488523a5949c7a.jpg

shani
03-18-2010, 09:13 PM
very nice..brother

!«╬Ĵamil Malik╬«!
04-25-2010, 08:43 PM
Nice.......

-|A|-
05-24-2010, 05:27 PM
http://img218.imageshack.us/img218/1466/udas2.jpg

-|A|-
05-24-2010, 05:28 PM
http://img88.imageshack.us/img88/6134/duacopy.jpg

-|A|-
05-24-2010, 05:28 PM
http://img411.imageshack.us/img411/4874/amjad.jpg

-|A|-
05-24-2010, 05:30 PM
http://img718.imageshack.us/img718/6087/90929375.jpg

safa
06-22-2010, 12:50 AM
acha hai sab..................

Copyright ©2008
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.