Log in

View Full Version : شمیر پر کسی کی ثالثی قبول نہیں: بھارت


karwanpak
03-27-2014, 11:46 AM
نئی دہلی(آن لائن) بھارتی وزیر خارجہ سلمان خورشید نے کہا ہے کہ مسئلہ کشمیر کے حل کیلئے امریکہ یا کسی دوسرے ملک کی ثالثی ہرگز قبول نہیں ۔

بھارتی میڈیا کے مطابق پاکستانی وزیراعظم میاں محمد نواز شریف کی جانب سے پاکستان اور بھارت کے درمیان ثالثی کرنے کی امریکی صدر سے اپیل بارے تبصرہ کرتے ہوئے وزیر خارجہ سلمان خورشید نے کہا کہ نئی دہلی کسی تیسرے ملک کی ثالثی کے بغیر تمام دوطرفہ مسائل کے حل پر یقین رکھتا ہے۔

انہوں نے کہا کہ پاکستان کی ایسی کوئی کوشش ہمارے لئے ناقابل قبول ہے۔ بھارت اپنے اندرونی معاملات میں کسی دوسرے ملک کی مداخلت کو برداشت نہیں کریگا ۔ انہوں نے کہا کہ بھارت نے ہمیشہ پاکستان سے بہتر تعلقات کے ساتھ تمام معاملات کو پرامن طور پر بات چیت سے حل کرنے کے حق میں رہا ہے مگر وزیراعظم پاکستان میاں محمد نواز شریف کی جانب سے کشمیر کے مسئلے پر تیسرے فریق کو ثالث بنانے کی بات ہمارے لئے کسی طور پر بھی قابل قبول نہیں ہے۔

انہوں نے کہا کہ ہم اپنے مسائل اچھی طرح سمجھتے ہیں اور ان کو حل کرنے کی صلاحیت بھی رکھتے ہیں۔ اس حوالے سے قومی سلامتی پر کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا۔

Rania
03-27-2014, 12:09 PM
Thanks for sharing

Princess Urwa
03-27-2014, 03:23 PM
thanxx for sharing

Golden Tears
03-28-2014, 04:54 AM
nice....

Copyright ©2008
Powered by vBulletin Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.